chietata

14.11
08:26

Прокремлевское движение "Сеть" выпустило 200 патриотичных эмодзи, включая Кадырова и "Армату"



Российское, прокремлевское молодежное движение «Сеть» выпустило набор патриотических идеограмм для набирающего популярность месседжера RuGram. В коллекции «русских» «Эмодзи» имеется 200 анимированных изображений. Доступны они будут любому, кто установит на свой смартфон уже упомянутое приложение для сетевого общения. Напомним, что сейчас RuGram доступен всем пользователям с устройствами на базе операционной системы Android. Получить приложение можно в сервисе Google Play. В ближайшее время его разработчики обещают выпустить версию для мобильных устройств на базе iOS.
Отдельно стоит упомянуть о том, что месседжер RuGram был разработан на базе открытого кода приложения Telegram, созданного основателем отечественной социальной сети «ВКонтакте» Павлом Дуровым. Главное отличие заключается, по сути, в адаптации имеющегося интерфейса по русскоязычного пользователя.
Возвращаясь к набору национальных «Эмодзи», стоит отметить, что их авторы подготовили достаточно любопытную коллекцию. По словам создателей, патриотические идеограмм отражают и транслируют исключительно русские ценности, близкие в первую очередь соотечественникам. Среди картинок можно найти изображения Владимира Путина, медведей, русских в шапках-ушанках, танк «Армата», Рамзана Кадырова, Пушкина и Патриарха Кирилла, раввинов, православных священников, Кремль, МБР, Чебурашку, Крым и многое другое. Владимиру Путину, к слову, посвящено и вовсе несколько идеограмм. На одной из них президент Российской Федерации сидит верхом на медведе.
По словам авторов пакета, несмотря на то, что смартфоны продают в самые разные страны, в них по большей части присутствуют исключительно американские идеограммы, чуждые в большей массе своей другим народам.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Прокремлевское движение "Сеть" выпустило 200 патриотичных эмодзи, включая Кадырова и "Армату"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки